Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
Дом. Семья4 марта 2022 8:45

В ЕАО от собак спасли кота Рыжика

Он просидел всю ночь на дереве, пока хозяйка не находила себе места
Кот вернулся в заботливые руки любящей хозяйки Фото: скриншот из видео

Кот вернулся в заботливые руки любящей хозяйки Фото: скриншот из видео

Сотрудники МЧС в ЕАО спасли кота Рыжика, всю ночь просидевшего на морозе. Домашний питомец, которому на данный момент около года, привык гулять на улице. Там он занимался своими кошачьими делами и исследовал территорию. Одна из прогулок закончилась тем, что ему пришлось убегать от стаи собак. Рыжик решил найти укрытие на верхушке дерева, однако обратно слезть уже не смог, видимо не хватило опыта и сил.

Пожилая хозяйка рыжего питомца была безутешна. Своими силами помочь Рыжику не могла, но вид мерзнущего котика разбивал ей сердце. Она решила подождать, пока кот включит свои инстинкты и сможет сам слезть с дерева, но на следующий день стало ясно: звериная натура наружу не вылезет, и беспомощное животное так и останется мерзнуть среди веток. Тогда женщина позвонила на 112 и, едва сдерживая слезы, объяснила ситуацию. К счастью, у спасателей МЧС на тот момент не было других вызовов, и они смогли выехать на подмогу несчастному Рыжику.

- Кота выманивали долго, он сопротивлялся и не хотел покидать дерево. Его привлекали вкусностями и лакомствами, очень долго старались. Где-то через полчаса спасатели залезли на дерево и все-таки сняли животное, - рассказала «КП»-Хабаровск» Юлия Долгополова, сотрудница пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО.

Хозяйка Рыжика была очень благодарна сотрудникам МЧС за спасение пушистого. Все это время она очень переживала за своего любимца и не находила себе места. Теперь она вновь воссоединилась со своим котом, и с ним все хорошо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В ЕАО от стаи собак спасли косулю

Напуганное животное забилось между хозпостроек (подробнее)

«Сидит себе, глазками луп-луп»: хабаровчане приютили сову, застрявшую в трубе

Дикую птицу назвали Букля, как в серии фильмов о Гарри Поттере (подробнее)

Жалобно скулили из-под плит: в ЕАО три часа спасатели вытаскивали из западни дворнягу с потомством

В Биробиджане под плитами застряла собака с щенками (подробнее)

Живой уголокИнтересное