Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Происшествия31 марта 2023 8:32

Повелась на быстрое обогащение: девушка из Средней Азии решила подработать наркокурьером в Хабаровске

20-летняя приезжая женщина задержана за сбыт наркотиков в Хабаровске [Видео]
У девушки дома изъяли более 100 граммов наркотиков

У девушки дома изъяли более 100 граммов наркотиков

Фото: УМВД России по Хабаровскому краю

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю в феврале 2023 года провели оперативно-розыскные мероприятия и с поличным задержали злоумышленницу, которая занималась распространением наркотических средств в одном из дворов города.

20-летняя уроженка Средней Азии призналась правоохранителям, что нашла предложение о быстром и нелегальном заработке в сети Интернет. С ней связался куратор посредством мессенджера. Спустя какое-то время девушка получила первую партию наркотика через почтовое отправление одной из транспортных компаний. «Запрещенка» была спрятана в музыкальную колонку.

- В задачи девушки входило оборудовать тайники в разных районах Хабаровска и передавать данные о них куратору. При этом злоумышленница знала о том, что находится в свертках, - рассказала «КП» - Хабаровск» Олеся Циклаури, исполняющая обязанности начальника пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю.

Сотрудники полиции смогли установить ее причастность к 11 эпизодам распространения. Обыски в квартире задержанной привели правоохранителей к уже расфасованному, но еще не разбросанному по городу наркотику. Его вес составил более 100 граммов. Также удалось изъять телефон, с которого велась переписка с куратором и колонка, в которой трансформировались запрещенные вещества.

- Помимо преступной деятельности, удалось установить, что иностранка находится на территории Российской Федерации нелегально. У нее нет разрушительных документов.

Расследование уголовного дела по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» окончено. До решения суда обвиняемая будет находиться под стражей.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Пытались продать труп вымирающего зверя: трое жителей Хабаровского края задержаны с тушей амурского тигра

В Хабаровске задержали троих мужчин при попытке продать труп амурского тигра за 700 тысяч рублей (подробнее)

Закрутки от бабушки: жительницы Хабаровска пытались переправить наркотики в соседний регион в консервах

Сотрудники ФСБ задержали двух женщин за сбыт наркотиков в Хабаровске (подробнее)

«Мамочка, мне страшно заходить домой»: что происходит за стенами старой коммуналки в Хабаровске

Семья из Хабаровска добивается расселения аварийного жилья (подробнее)