Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Туризм6 апреля 2023 22:00

В Таиланд на все лето: чартерная авиакомпания Ikar продлила полетную программу из Хабаровска на Пхукет

Авиакомпания Ikar продлила полеты на Пхукет из Хабаровска
Жители Хабаровского края ожидают больше рейсов в Таиланд

Жители Хабаровского края ожидают больше рейсов в Таиланд

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Жители Хабаровского края могут смело рассчитывать на прямые перелеты из региона на остров Пхукет. Рейсы чартерной авиакомпании Ikar продлеваются не только на все лето. Полетная программа перевозчика рассчитана до 15 октября, хотя изначально планировалась до 13 мая.

Уже неделю назад мы получили информацию от авиакомпании о продолжении полетов в Таиланд. Сейчас ведется активная продажа на летний период. С 11 июня планируются вылеты раз в две недели. Есть расписание рейсов до октября. Также компания предлагает достаточно выгодные тарифы, - рассказала «КП» - Хабаровск» Валентина Асеева, член Дальневосточной региональной ассоциации туризма.

До середины мая перевозчик планирует делать два вылета в неделю на воздушном судне Boeing 777-200. Основной компанией, которая продает туристические продукты на берег Андаманского моря является Pegas Touristik.

Напомним, еще один чартерный переводчик Azur Air пока не сообщал о дальнейших планах по вылетам из международного аэропорта Хабаровска. По расписанию в апреле авиакомпания должна совершить пять вылетом. Последний рейс отправится на курорт 25 апреля.

- Таиланд будет пользоваться хорошим спросом, потому что на летний период все субсидированные билеты в Сочи уже забронированы. Варианты размещения в Приморье также расписаны.

Сейчас из Хабаровска можно улететь по нескольким международным направлениям. Одно из любимых мест отдыха дальневосточников - остров Пхукет в Королевстве Таиланд. Не менее популярными стали рейсы в Китай. Самолеты «Авроры» дважды в неделю летают в Харбин.

Еще одним популярным направлением для транзита стали полеты в столицу Монголии Улан-Батор, откуда без труда можно добраться до Южной Кореи или Японии.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Летать по краю с комфортом: «Хабавиа» планирует совершить не менее 1330 рейсов в 2023 году

«Хабаровские авиалинии» увеличат количество рейсов в весенне-летнее время (подробнее)

В Пекин недорого: авиаперевозчик озвучил цены на билеты из Хабаровска

Авиакомпания «Аврора» установила цены на прямой рейс Хабаровск - Пекин (подробнее)

Рейсы на любой вкус: аэропорт Хабаровска показал, куда можно будет полететь с 26 марта

Аэропорт Хабаровска перейдет на весенне-летнее расписание полетов с 26 марта (подробнее)