Мужчина пытался убить человека в больнице Хабаровска
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
В Хабаровске будут судить мужчину, который набросился на пациента в приемном покое больницы. Сергей* едва не убил человека - ему помешали работники учреждения. Врачи буквально в последний момент спасли пострадавшего, оттащив его в сторону.
Случай произошел в июне 2023 года. Тогда 26-летнего Сергея привезли в приемный покой одной из больниц города. Он был очень пьян. Несколько часов поступивший провел в полусонном состоянии, постепенно приходя в чувства. Все это время с ним в помещении находился 67-летний мужчина, который также попал в больницу накануне.
Посреди ночи медики услышали шум из приемного покоя. Они отправились посмотреть, что происходит. Зайдя в комнату, сотрудники опешили. Пожилой мужчина лежал на полу, а над ним стоял Сергей. Он хладнокровно избивал беспомощную жертву руками и ногами, нанося удары по голове и туловищу.
Сотрудники быстро сориентировались. Обоих мужчин растащили по сторонам. Пострадавший к этому времени уже был в тяжелом состоянии. Его забрали в лечебное отделение, где врачи смогли оказать ему помощь и спасти жизнь.
После нападения на человека Сергей стал фигурантом уголовного дела по статье «Покушение на убийство».
- Покушение произошло в краевой клинической психиатрической больнице Хабаровска. Находясь в состоянии опьянения, мужчина напал на другого пациента без определенного места жительства. Сначала он душил его, затем нанес восемь ударов руками в голову и столько же в грудь, а после шесть ударов по голове ногами. Мужчина признал свою вину, но не смог объяснить причину нападения. Сам он говорит, что был очень пьян, - рассказала «КП» - Хабаровск» старший помощник прокурора Хабаровского края по работе со СМИ Анна Исаева.
Уголовное дело с утвержденным обвинением уже передано в суд для рассмотрения. Мужчину могут приговорить к лишению свободы на срок до 15 лет.
*Имя изменено
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Вытаскивал раненых из воды: один человек пропал при крушении лодки в Хабаровске
Пропавшего пассажира лодки, потерпевшей крушение, ищут хабаровские спасатели (подробнее)
Люди задыхались из-за их шалости: двое иностранцев устроили стихийное бедствие в Магадане
Двое иностранцев спалили 50 гектаров леса в Магадане (подробнее)
Ветхий балкон рухнул вместе с человеком: управляющая компания поплатилась за смерть мужчины в историческом доме Хабаровска
Управляющая компания заплатит 1,6 миллиона рублей за смерть мужчины в Хабаровске (подробнее)