Бывший сотрудник украл технику из магазина в Хабаровске
Фото: Евгения ГУСЕВА
Полицейские Хабаровска задержали мужчину, ограбившего магазин техники. Недостачу почти в 300 тысяч рублей работники торговой точки обнаружили после ревизии.
Оперативники посмотрели записи с камер и выяснили, что к краже причастен бывший 31-летний работник. Он уволился несколько месяцев назад, но возвращался под видом покупателя. Каждый раз он уносил что-то из товаров с собой. Похищенное продавал на городском рынке, а деньги тратил на себя.
- Заведено уголовное дело по признакам преступления по статье «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Мужчина находится под подпиской о невыезде. Полицейские ищут похищенный товар.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Закопали в снегу 61 килограмм золота: трое жителей Приамурья обокрали грузовик фельдъегерской службы на 200 миллионов рублей
В Амурской области задержали подозреваемых в краже 61 килограмма золота на 200 миллионов рублей (подробнее)
Подозреваемого в краже телевизора и сережек из квартиры задержали в Хабаровске
Дверь помещения была вскрыта (подробнее)
Полицейские раскрыли кражу дорогого смартфона из магазина в Хабаровске
Телефон за 52 тысячи подозреваемый продал за семь тысяч (подробнее)
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru