Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
Спорт27 ноября 2020 7:28

За хабаровский «Амур» поболеют куклы с лицами людей

В период, когда арены закрыты для зрителей клуб предлагает болельщикам сделать свои фотокопии
За хабаровский «Амур» поболеют куклы с лицами людей

За хабаровский «Амур» поболеют куклы с лицами людей

Фото: пресс-служба ХК "Амур"

Увы в Хабаровске сейчас не самая благополучная ситуация с COVID-19. Краевое правительство принимает ограничительные меры способные остановить распространение опасной инфекции и одно из них – запрет на посещение спортивных состязаний, проходящих в закрытых помещениях.

Зрителей в «Платинум-Арене» не случайно называли дополнительным игроком на площадке. В Хабаровске хоккей любят и всегда не против были «очно» и очень активно поболеть свою команду. Почти все, кому довелось играть против «Амура» отмечали поддержку трибун, противостоять которой было очень нелегко.

Кстати, такие ограничения действуют не только в нашем регионе, и все стараются найти выход как поддержать свои команды в домашних матчах. Кто-то развешивает свитера болельщиков на трибунах, кто-то включает фонограмму полного стадиона.

В «Амуре» пошли дальше теперь каждый кто не против расстаться с определенной суммой может заказать и поставить ростовую фигуру с собственной фотографией на трибуны домашней арены «тигров». Тем самым убить сразу двух зайцев – и команду поддержать и «Платинум-Арену», лишенную дохода от продажи билетов.

- Размещение фигур на трибунах будет производиться в порядке «живой очереди», начиная с нижнего ряда 5 сектора, - рассказали в пресс-службе ХК «Амур». - После окончания срока размещения можно будет забрать манекен, на котором будет оставлен автограф капитана и ассистентов команды.

На всякий случай в клубе подстраховались и предупредили – что размещение чужих фотографий и изображений публичных людей не допускается, за этим будут тщательно следить. И могут отказать в предоставлении услуги без объяснения причин.

Тем временем «Амур» завершает выездную серию матчем с московским «Динамо» и возвращается домой. Уже 3 декабря «тигры» под сводами домашней арены сыграют со «Спартаком».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Могли уйти в овертайм - не вышло: хабаровский «Амур» уступил «Авангарду» со счетом 2:4. «Тигры» к концовке матча едва не перехватили инициативу у «ястребов» (подробнее)

- «Тигры» переиграли «драконов»: хабаровский «Амур» выиграл у «Куньлуня РС» со счетом 4:2. Исход встречи определился только в последней десятиминутке (подробнее)

- Хабаровский «Амур» уступил на выезде питерскому СКА со счетом 3:5. «Амур» провел очень хороший матч, но СКА задавил хабаровчан большинством (подробнее)

ИНТЕРЕСНОЕ:

- Хабаровские команды «Амур» и «СКА-Нефтяник» проведут домашние матчи без зрителей. В регионе продолжают ужесточать меры противодействия коронавирусной инфекции (подробнее)

- Расписание матчей хабаровского хоккейного клуба «Амур» на ноябрь 2020 года. В ноябре «тигры» проведут всего четыре домашних матча (подробнее)