Хабаровск
+10°
Спорт11 августа 2020 13:06

Несмотря на то, что соперники полностью переигрывали «Амур», хабаровчанам удалось дотянуть до буллитов
В первой игре в Мемориале Ромазана хабаровский «Амур» уступил по буллитам «Автомобилисту» со счетом 0:1. Фото: пресс-службы ХК «Автомобилист»

Сразу стоит отметить, что главный герой этого матча Марек Лангхамер - голкипер хабаровской команды. Если бы не он, «Амур» вряд ли заработал в этой встрече даже одно очко. Достаточно посмотреть на статистику. В ходе матча Марек отразил 52 броска по своим воротам, в то время как голкипера «Автомобилиста» побеспокоили всего 18 раз.

Почти весь первый период «Амур» провел в меньшинстве. Причем большинство удалений хабаровчане заработали, что называется, «на ровном месте». Впрочем, «Автомобилист» так и не смог воспользоваться преимуществом. Опасных моментов было не так много, и все их успешно купировал Лангхамер. Всего в первой двадцатиминутке по воротам хабаровчан было нанесено 25 бросков, «тигры» ответили всего двумя.

Во втором периоде игроки «Амура» немного собрались, и игра выправилась, хотя большую часть времени шайбой владели именно соперники «тигров». Собственно, писать ни о втором, ни о третьем периоде особенно нечего. Была пара опасных моментов и у одной, и у другой команды, но реализовать их хоккеисты так и не смогли.

В итоге игра сначала перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых пенальти, которые и решили исход встречи. Первыми начинали игроки «Автомобилиста», и Питер Холланд успешно реализовал свой шанс, провернув хитрую комбинацию у ворот «Амура» и обманув Марека Лангхамера.

Вторую шайбу в ворота хабаровчан забросил Илья Захаров. Игроки «Амура» переиграть Владимира Галкина так и не смогли, впрочем, складывалось ощущение, что и не особенно старались.

Как бы там ни было, «Амур» зарабатывает одно очко. Следующий матч в Мемориале Ромазана хабаровчане проведут уже 13 августа - их соперником станет магнитогорский «Металлург», уступивший в первом мачте кубка все тому же «Автомобилисту».

- Хабаровский «Амур» опубликовал расписание игр в сезоне 2020/2021 годов (читайте далее)

- Александр Гулявцев покинул пост главного тренера хабаровского «Амура» (читайте далее)

- Сезон будет: слухи, что хабаровский «Амур» уберут из КХЛ, оказались сильно преувеличены (читайте далее)