Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
Спорт19 октября 2020 7:13

«Мне не удалось вывести команду из штопора»: главный тренер «СКА-Хабаровска» подал в отставку

Алексей Поддубский занимал этот пост с марта прошлого года
«Мне не удалось вывести команду из штопора»: главный тренер «СКА-Хабаровск»» подал в отставку

«Мне не удалось вывести команду из штопора»: главный тренер «СКА-Хабаровск»» подал в отставку

Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

Помню, как радовались хабаровские болельщики, когда в марте 2019 года на посту главного тренера Алексей Поддубский, занимавший до этого должность спортивного директора хабаровского клуба, сменил Вадима Евсеева.

Комментарии под новостью лучились оптимизмом: «Наконец-то наш, теперь будем побеждать!» - писали большевики «красно-синих», еще не забывшие, как в 2017 году именно Алексей Поддубский вывел хабаровский СКА в Премьер-Лигу отечественного футбола.

В последнее время тон высказываний кардинально изменился. Под сообщениями об очередном не выигранном матче стали появляться совсем другие мнения - тренера надо менять! Сегодня Алексей Поддубский подал в отставку с поста главного тренера «СКА-Хабаровска». Как сообщают в пресс-службе клуба, об этом наставник сообщил команде на общем собрании.

- Я благодарен нашим болельщикам за терпение и веру в команду, но очередной матч с лидером ФНЛ не принес положительного результата, - прокомментировал свой уход Алексей Поддубский. - Ответственность за неудачи всегда лежит на главном тренере. Что-то разладилось в игре, пропала уверенность ребят в своих силах. Мне не удалось вывести команду из «штопора». Поэтому логично я должен уступить свое место новому специалисту и подать в отставку. Надеюсь, такие перемены встряхнут парней. Я в них верю, ведь у нас собраны хорошие и перспективные футболисты, у которых хорошее будущее. Я благодарен всем за самоотдачу. Желаю как можно скорее преодолеть черную полосу - и удачи моему родному клубу!

Пока о том, кто возглавит команду после Поддубского, не сообщается. Между тем, уже в эту субботу «СКА-Хабаровск» сыграет в домашнем матче с московским «Чертаново».

- Последние результаты нашей команды никого не радуют. Восемь матчей в первенстве не можем одержать победу. Что-то разладилось, ребята потеряли уверенность в своих силах, есть «нефарт», некоторые пропущенные голы просто нелепые. Мы пообщались с Алексеем Николаевичем. И он, и я считаем, что надо поменять обстановку в команде, искать новые решения, поэтому пригласить нового специалиста было бы сейчас единственным правильным выходом из сложившейся ситуации. Так что в ближайшие дни объявим имя нового главного тренера «СКА-Хабаровска», - подчеркнул Алексей Кандалинцев, генеральный директор «СКА-Хабаровска».

Остается надеяться, что новым претендентом на место главного тренера станет не Вадим Евсеев, недавно покинувший футбольный клуб «Уфа».

СПРАВКА «КП»:

Алексей Поддубский - воспитанник хабаровского футбола. За хабаровский СКА выступал с 1988 года по 1992 и с 1995 по 2007, пока не завершил карьеру игрока. Много лет был капитаном команды.

В июне 2013 года был назначен старшим тренером «СКА-Энергии».

В 2015 году исполнял обязанности главного тренера команды.

С января 2016 года являлся главным тренером молодежного состава «СКА-Хабаровска».

30 апреля 2017 года вновь был назначен исполняющим обязанности главного тренера «СКА-Хабаровска» до конца сезона, а 24 мая был утвержден в должности главного тренера клуба.

28 мая 2017 года вывел «СКА-Хабаровск» в российскую Премьер-лигу.

В декабре 2017 года занял пост спортивного директора ФК «СКА-Хабаровск».

В марте 2019 опять стал главным тренером хабаровских армейцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- «СКА-Хабаровск» на выезде уступил «Нижнему Новгороду» со счетом 0:1. Отыграть единственный гол, забитый лидерами первенства ФНЛ, хабаровчане так и не сумели (подробнее)

- В «СКА-Хабаровск» опять будет играть полузащитник из Японии. За хабаровский клуб футболист будет выступать под номером 28 (подробнее)

- В «СКА-Хабаровске» будет играть новый полузащитник - Никита Безлихотнов. Соглашение с футболистом рассчитано до конца этого сезона (подробнее)

В ТЕМУ:

- Расписание матчей футбольного клуба «СКА-Хабаровск» на октябрь 2020 года. В октябре армейцы проведут шесть игр - три дома и три на выезде (подробнее)

- Владислав Камилов покидает «СКА-Хабаровск». Полузащитник продолжит карьеру в российской Премьер-Лиге (подробнее)

- Владислав Соромытько уходит из «СКА-Хабаровска». Голкипер «красно-синих» решил покинуть Хабаровск и вообще попробовать себя в новой сфере (подробнее)

- И смотрите, не перепутайте! Сразу семеро футболистов «СКА-Хабаровска» сменили игровые номера. Новые числа на майках выбрали и новички «красно-синих» (подробнее)