Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Спорт26 января 2021 14:21

И все-таки «трубу» согнули: хабаровский «СКА-Нефтяник» уверенно переиграл «Уральский Трубник» со счетом 10:3

Команда из Первоуральска так и не смогла сдержать напор армейцев из Хабаровска

Шутки про «согнуть трубу» наверняка появились вместе с командой, изначально именованной «Трубстроем». Но, как показала практика, «труба» гнется с трудом. В позапрошлом сезоне «Трубник» изрядно удивил хоккейное сообщество, неожиданно для всех обыграв в плей-офф грозный «Енисей», а затем и «Байкал-Энергию», впервые в истории завоевав «бронзу» чемпионата.

Несмотря на трудности, преследующие команду из сезона в сезон, вдохновленные первоуральские болельщики вновь и вновь ожидают от своей команды повторения успеха. Но пока не выходит. С хабаровскими армейцами в этом чемпионате «Уральский Трубник» встречался в конце прошлого года.

Тогда, несмотря на отчаянное сопротивление первоуральцев, не желающих проигрывать на родном льду, армейцам все-таки удалось победить с довольно крупным счетом. Сегодняшний матч - попытка взять реванш, но уже в Хабаровске.

К сожалению для гостей, у хозяев были другие планы. Хабаровская команда уверенно доминировала на протяжении всех двух таймов. Первоуральцам удалось забросить в ворота СКА всего три мяча, в то время как хабаровчане забили десять. Опять разгром и опять с крупным счетом.

Голы: 1:0 Рязанцев (8), 2:0 Шардаков (11), 2:1 Красиков (21), 3:1 Рязанцев (29, с 12-метрового), 4:1 Бондаренко (30), 4:2 Ахманаев (34), 5:2 Бондаренко (36), 6:2 Мяяття (40), 7:2 Бондаренко (50), 8:2 Мяяття (61), 8:3 Вшивков (63, с 12-метрового), 9:3 Бондаренко (74), 10:3 Антипов (84).

Нереализованный 12-метровый: нет - 8:3 Вшивков (68, вратарь).

- Я ребятам в перерыве сказал, что мне понравилось, как мы начали, - отметил Ильяс Хандаев, главный тренер команды «СКА-Нефтяник». - Ребята делали то, что мы запланировали, то, что мы от них просили делать, но потом свалились на ту игру, которую, наверное, легче и проще делать. Из-за этого нить игры потеряли, но выровняли. Соперник хороший, они умеют обороняться. Тяжело вскрывать массированную оборону. Тем не менее все равно моментов забить у нас было предостаточно. Не все забили, оставили на последующие игры.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» также проведет в Хабаровске - 4 февраля армейцы будут принимать на своем льду «Кузбасс».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Чуда не случилось: хабаровский «СКА-Нефтяник» дома обыграл «Сибсельмаш» со счетом 11:6. Весь первый тайм команда из Новосибирска держала интригу, не давая хозяевам набрать существенного преимущества (подробнее)

- Чемпион проиграл чемпиону: хабаровский «СКА-Нефтяник» уступил московскому «Динамо» со счетом 3:7. Армейцам из Хабаровска явно не хватило сил противостоять фавориту «регулярки» (подробнее)

- Неуступчивый Мурманск: хабаровский «СКА- Нефтяник» на выезде обыграл «Мурман» со счетом 8:5. Первыми опять забили соперники, но хабаровский СКА сумел перехватить инициативу (подробнее)

В ТЕМУ:

- Расписание матчей хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» на январь 2021 года. Большую часть месяца армейцы проведут на выезде, играя на открытом льду (подробнее)

- В хабаровском «СКА-Нефтянике» играет лучший спортсмен Финляндии 2020 года. Туомас Мяяття также является обладателем титула лучшего игрока шведской Элитсерии прошлого сезона (подробнее)

- Пятый Суперкубок наш! Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл в титульном матче московское «Динамо» со счетом 4:2. Хабаровские армейцы наконец подобрали ключ к обороне «бело-голубых» и одержали уверенную победу (подробнее)