Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
Спорт26 февраля 2021 1:15

«В овертайме противник воспользовался своим шансом»: Сергей Светлов о проигрыше хабаровского «Амура» «Йокериту» со счетом 3:4

«Амур» показал хорошую игру как в большинстве, так и в неполном составе

В отличие от «Амура», финскому «Йокериту» есть за что бороться, кроме того, команда из Хельсинки решила провести концовку регулярного чемпионата в ударном режиме - завершить круговой турнир победами.

Может быть поэтому финны с первых же минут бросились в атаку, но все намерения забросить первую шайбу разбились об Евгения Аликина, стоявшего в воротах хабаровского «Амура». Затем Юлиус Юнттила получает две минуты на скамейке штрафников за выброс шайбы, и хабаровчане успешно реализуют большинство. Забивает Гинек Зогорна.

Затем удаляется уже Сергей Терещенко, предоставляя «джокерам» шанс отыграться, но забивает опять «Амур». «Йокерит» только расставился, бросил по воротам, Аликин отбил шайбу, ее подхватывает Дмитрий Архипов и, бросая с ходу, увеличивает отрыв «Амура» до двух шайб. Только на последней минуте периода хозяевам удалось отыграть один гол.

Во втором периоде «Амур» немного «подсел», и на 37 минуте «Йокерит» сравнивает счет. Было бы больше, но Евгений Аликин опять отыграл выше всяческих похвал. Да и забитый гол вышел немного курьезным - голкипер, казалось бы, зафиксировал шайбу, но она все равно закатилась в ворота.

В третьем периоде хозяева выходят вперед, гости сравнивают, и игра переходит в овертайм. В дополнительное время Никита Камалов ошибается, «Йокерит» получает большинство и успешно реализует преимущество. Итог матча - 3:4 в пользу финской команды.

- Интересная и содержательная игра, - отметил Сергей Светлов, главный тренер «Амура». - Важным моментом была игра в неравных составах, мы забили в большинстве, затем в меньшинстве. В овертайме противник смог воспользоваться своим шансом в большинстве.

Последнюю игру в этом сезоне «Амур» также проведет на выезде в Риге. Матч с местным «Динамо» состоится в субботу 27 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- «Думаю, мы заслужили победу»: Сергей Светлов о матче с минским «Динамо», в котором «Амур» победил со счетом 6:5. Хабаровская команда проигрывала по ходу встречи две шайбы, но смогла отыграться (подробнее)

- И сухари на лед бросали: хабаровский «Амур» провел первую в сезоне «сухую» игру, обыграв «Нефтехимик» со счетом 3:0. Хабаровчанам удалось взять реванш за обидное поражение накануне (подробнее)

- «Как-то мы не так настроились на команду»: Сергей Светлов о поражении от «Нефтехимика» в Хабаровске со счетом 1:2. Хабаровская команда не дотерпела четыре минуты и упустила победу в овертайме (подробнее)

ИНТЕРЕСНОЕ:

- «Спасибо вам за все, я никогда вас не забуду»: Томаш Зогорна покидает хабаровский «Амур». Сегодня хоккеист сыграет последний матч на льду «Платинум арены» (подробнее)

- Бархат из Хабаровска примет участие в битве талисманов КХЛ. Сейчас идет первый этап конкурса - танцевальный (подробнее)

- Расписание матчей хабаровского хоккейного клуба «Амур» на февраль 2021 года. В этом месяце большинство игр «Амур» проведет на выезде (подробнее)