Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Спорт9 марта 2021 7:18

Стадион имени Ленина в Хабаровске очищают от снега и готовят к большому футболу

Уже завтра там состоится первый после зимней паузы домашний матч с «Краснодаром-2»

Свершилось - «СКА-Хабаровск» после длительного выезда, за время которого армейцы успели потренироваться и поиграть в футбол в Турции, сыграть кубковый матч с ЦСКА в Москве, там же провести поединок с «Торпедо» и, переехав в Жигулевск, встретиться в жестком противостоянии с тольяттинским «Акроном», наконец-то возвратились домой и даже успели поздравить женщин с первым весенним праздником.

Первый матч на стадионе имени Ленина должен состояться уже 10 марта, но погода в Хабаровске пока совершенно не футбольная - хотя в среду и обещают температуру около нуля градусов, пока город завален снегом.

Чтобы долгожданная игра состоялась, арену необходимо очистить от снега. Сейчас на поле и на трибунах работает персонал, погрузчиками и лопатами избавляясь от неожиданно выпавших осадков. И хотя снег, по меткому выражению бывшего городского чиновника, «имеет свойство таить», к среде он это навряд ли успеет сделать самостоятельно.

- На главной арене стадиона имени Ленина полным ходом идут работы по подготовке к предстоящему матчу, - сообщают в пресс-службе ФК «СКА-Хабаровск». - С территории вокруг футбольного поля уже вывезено несколько десятков КАМАЗов со снегом, и работы продолжаются, идет очистка трибун. Наш клуб старается сделать все, чтобы вам было комфортно. Ждем всех болельщиков завтра в 18:30. Нам нужна ваша поддержка!

Команда из Краснодарского края - очень непростой соперник, в этом сезоне армейцы встречались с «быками» в сентябре прошлого года, когда командой еще руководил Алексей Поддбуский, и несмотря на самоотверженную борьбу уступили южанам со счетом 2:4.

Посмотрим, что сейчас хабаровчане смогут противопоставить «Краснодару-2», тем более что после зимней паузы «красно-синие» серьезно обновили состав, включив в него очень перспективных игроков.

В то же время уже прошло два тура весенней части первенства Футбольной национальной лиги, и ни в одном из них хабаровский СКА не одержал победы, впрочем, и поражений пока тоже не было. Как сложится ситуация в эту среду - поживем-увидим. В любом случае болеем за наших.

Матч с «Краснодаром-2» рассудит 33-летний люберецкий судья Алексей Сухой. Предстоящий поединок в Хабаровске будет для подмосковного рефери тринадцатой игрой с участием нашей команды, на которую он назначен как главный арбитр. Ранее, в играх при судействе Алексея Сухого, армейцы одержали шесть побед, трижды успех сопутствовал их соперникам, а еще три встречи завершились ничейным результатом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Это лучше, чем духи: футболисты «СКА-Хабаровска» поздравили женщин цветами и билетами. Прекрасных дам приглашали на матч с «Краснодаром-2» (подробнее)

- «СКА-Хабаровск» одержал боевую ничью в игре с «Акроном» 1:1. Армейцы остались вдесятером - но смогли забить в ворота соперника (подробнее)

- Ни нашим, ни вашим: в первом матче после зимнего перерыва «СКА-Хабаровск» сыграл с московским «Торпедо» вничью 0:0. Хоть какую-то активность хабаровская команда начала проявлять только во втором тайме (подробнее)

В ТЕМУ:

- Расписание матчей футбольного клуба «СКА-Хабаровск» на март 2021 года. В марте армейцы проведут шесть игр: три дома и три на выезде (подробнее)

- Перелом височной кости, сотрясение и ушиб головного мозга: защитник «СКА-Хабаровска» после матча с «Торпедо» попал в больницу. К тренировкам Григорий Труфанов сможет вернуться через полтора месяца (подробнее)