Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Происшествия24 января 2022 5:00

Двое детей подверглись нападению собак в Биробиджане

Покусанные школьники получили серьезные травмы [фото]

Бездомные собаки покусали детей в Биробиджане. Пострадавшие оказались родными братом и сестрой и сейчас вынуждены проходить лечение. Мама детей рассказала, что произошло, а также разместила в Сети фотографии последствий роковой встречи с животными. На восьмилетнего мальчика напали 19 января, когда он возвращался домой из школы. Одной собаке удалось прокусить ему ногу. На помощь подоспела женщина, которая отогнала стаю от ребенка. Из-за того, что собаки кусают его уже во второй раз, следующие три месяца мальчику каждый день будут ставить уколы.

12-летняя сестра школьника подверглась нападению этой же своры 22 января. Когда девочка шла на остановку, собаки выбежали на нее и прокусили обе ноги. Врачи были вынуждены зашивать полученные раны. Сейчас пострадавшая каждый день ходит на перевязки и процедуры в больницу.

Нападения произошли на улице Космонавтов. Мама покусанных детей рассказала, что эти собаки терроризируют прохожих не первый день. Кто-то из местных жителей построил для них будку, а также регулярно кормит собак. Что делать с якобы сытой стаей, охотящейся на прохожих, разберутся местные органы власти. Женщина уже обратилась за помощью в полицию.

- По заявлению данной гражданки сотрудник полиции встретился с женщиной. Сейчас проводятся проверочные мероприятия, выясняются обстоятельства происшествия, чтобы направить материалы в мэрию города. Сотрудники выясняют, были это бродячие собаки, или у них есть хозяин. Затем этот материал будет передан муниципальным властям, которые будут решать этот вопрос, - рассказала «КП» - Хабаровск» Оксана Ткачева, руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО.

Это не первый случай нападения собак на прохожих. На днях в Забайкалье стая бродячих собак загрызла насмерть семилетнюю девочку. Спасти пострадавшую не успели, она погибла от многочисленных укусов. Похожий случай произошел в Якутске. Собаки загрызли женщину, работавшую в местном университете. Тело обнаружил студент, проходивший мимо. Молодой человек сам еле смог отбиться от бродячих животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Закон саботируют»: чипированные собаки нападают на людей в Хабаровске

Местные жители боятся выходить из дома (подробнее)

Прививки не сдержали агрессию: уличные собаки напали на девочку в Хабаровске прямо во дворе школы

По словам очевидцев, на ученицу накинулись стерилизованные псы со специальными бирками (подробнее)

«Колготки снимала вместе с плотью»: мать 10-летней девочки, искусанной собаками в Николаевске-на-Амуре, раскрыла подробности ужасного нападения

Скорую помощь пришлось ждать 40 минут, в это время Вера пела, чтобы не потерять сознание (подробнее)

Бродячие собаки разорвали на куски автомобиль хабаровчанки, пытаясь достать испуганного котенка

Оголодавшая свора нанесла машине ущерб в сотню тысяч рублей (подробнее)

Бродячие собаки терроризируют жителей улицы Павловича в Хабаровске

Свора охотится за гуляющими со своими питомцами хабаровчанами (подробнее)

Он просто защищал своих: в Хабаровске живодеры жестоко расправились с собакой

Зоозащитники намерены добиться справедливого наказания для тех, кто забил до смерти дворнягу по кличке Малыш (подробнее)