Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Происшествия9 февраля 2022 5:09

Зверская расправа над косулей в ЕАО: суд вынес приговор мучителю, который забил животное кулаками и баллонным ключом

Живодер из ЕАО отправится в колонию за жестокое убийство косули и незаконный оборот наркотиков

Житель ЕАО заплатит за кровавую расправу над косулей, которую он устроил в ноябре 2021 года. Напомним, что 25-летний Максим (имя изменено - прим. ред.) ночью ехал по трассе Биробиджан - Унгун - Ленинское. Свет фар выхватил косулю. Ее парень сбил, а затем жестоко убил. Происходящая жуть попало на видео.

БОЛЬШЕ 50 УДАРОВ

«Уже третьего козла задавил! Я его убил!», - кричал Максим во время расправы над животным. Парень нещадно колотил кулаками по голове бедной самки сибирской косули. Этого мучителю показалось мало - он достал баллонный ключ и продолжил бить оленя. Когда живодер удовлетворил жажду крови, то оттащил труп животного с дороги и отбыл с места преступления.

Зверское убийство Максим и его спутница сняли на видео. Ролик попал в интернет и моментально вызвал резонанс. Пользователи соцсетей метали проклятья и пророчили мучителю скорый ответ от кармы. Досталось и оператору: за кадром девушка громко смеялась и поддерживала живодера. Эффект бумеранга сработал моментально: подозреваемого в кровавой расправе нашли и задержали. Следствие считает, что парень нанес косуле не менее 22 ударов кулаком и более 30 ударов баллонным ключом.

У Максима оказалась богатая криминальная биография. На его счету не одно уголовное дело, в числе которых пьяная езда и хранение наркотиков. Ко всему прочему парень ведет асоциальный образ жизни. Общую картину дополнило уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель с применением садистских методов».

ПРИГОВОРЫ

В декабре парень был приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков и отправился отбывать наказание в колонию. Во время расследования жестокого убийства косули Максим признал свою вину и раскаялся. Приговор - два года лишения свободы. К этому наказанию частично присоединили приговор по «наркотической» статье.

- Окончательно определено два года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также осужденный должен возместить причиненный преступлением ущерб в размере 200 тысяч рублей, который взыскан в пользу государства в лице департамента по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО, - прокомментировали «КП» в Биробиджанском районном суде.

Приговор в законную силу не вступил.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Зверская расправа над косулей в ЕАО: появилась информация о мучителе, забившем животное кулаками и монтировкой

Жестокое убийство сняли на видео, парень попал под уголовное дело, которое стало не первым в его жизни (подробнее)

Забил кулаками и монтировкой: появились новые подробности зверского убийства косули в ЕАО

Кадры со зверской расправой попали в Сеть, а живодером заинтересовалась полиция (подробнее)

«Уже третьего задавил»: житель ЕАО до смерти забил сбитую косулю кулаками и монтировкой

Живодером заинтересовались биробиджанские силовики, возбуждено уголовное дело (подробнее)

Неизвестные расстреляли беременных коров на пастбище в ЕАО

Нескольких раненных телочек местным жителям пришлось добить (подробнее)

Под Хабаровском неизвестные расстреляли собак

Один пес уже умер, за второе животное волонтеры буквально молятся (подробнее)

Выжившие после бойни: жертв догхантеров выхаживают неравнодушные хабаровчане

Стрелявших по собакам до сих пор не нашли (подробнее)

Вконец озверели!: под Хабаровском мужчина всадил в неугодного кота пять пуль и прыгал на нем, чтобы добить

Рокки выжил благодаря неравнодушным прохожим, но у него перебит позвоночник, а при виде незнакомых мужчин он затихает и трясется от страха (подробнее)