
Семьи погибших и пострадавших в ДТП с автобусом на трассе Хабаровск - Комсомольск 16 декабря получат выплаты от компании-работодателя. Напомним, что авария с 29 сотрудниками ООО «Амур Минералс» случилась на 178 километре дороги рано утром. Восемь человек погибли, 22 (включая водителя) - получили травмы.
ДТП случилось в 6:30 утра: заказной автобус вез 29 вахтовиков на месторождение Малмыж. Предварительно, во время поворота водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет. Вахтовиков эвакуировали в больницу, затем 19 пострадавших перевезли на вертолетах в Хабаровск.
По данным на 19 декабря, в больницах на лечении остаются 11 человек. Еще 11 пострадавших находятся на амбулаторном лечении.
- Компания берет на себя все расходы по организации похорон погибших. Кроме того, принято решение о выплате единовременной материальной помощи семьям погибших и пострадавшим сотрудникам компании, - сообщил Александр Батаев, генеральный директор ООО «Амур Минералс».
Семьи погибших в ДТП с автобусом на трассе Хабаровск - Комсомольск 16 декабря получат единовременную выплату от 1 до 1,8 миллиона рублей в зависимости от количества несовершеннолетних детей в семье. Еще по 1 миллиону рублей семьи получат от страховой компании.
Пострадавшим с тяжелыми травмами выплатят по 800 тысяч рублей, средней степени тяжести - по 600 тысяч рублей. Сотрудники, находящиеся на амбулаторном лечении, получат по 300 тысяч рублей. На период временной нетрудоспособности всем пострадавшим оформлены больничные листы.
- После выписки из больницы все пострадавшие смогут пройти реабилитацию в российских санаториях за счет работодателя. Рабочие места за всеми пострадавшими будут сохранены, - добавили в пресс-службе компании.
В общей сложности на выплаты семьям погибших и пострадавшим работникам компания направит 20 миллионов рублей. Также родственники тех, кто не выжил в ДТП, получат по 1 миллиону рублей от правительства региона. Семьям пострадавших заплатят по 500 тысяч рублей.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ:
Погибли несколько человек, десятки покалечены: автобус попал в жуткое ДТП в Хабаровском крае
До шести человек возросло число погибших в ДТП с автобусом на трассе в Хабаровском крае 16 декабря (подробнее)
Михаил Дегтярев сообщил о семерых погибших в ДТП с автобусом рабочих на трассе в Хабаровском крае 16 декабря
Еще 23 вахтовика пострадали (подробнее)
Проведены обыски: Следком завел уголовное дело после ДТП с автобусом на трассе Хабаровск-Комсомольск
Следственный комитет завел уголовное дело по факту ДТП с автобусом в Хабаровском крае (подробнее)
Число погибших в ДТП с автобусом на трассе Хабаровск - Комсомольск увеличилось до восьми
Один человек скончался в больнице (подробнее)
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
Обнародован список погибших в ДТП с автобусом на трассе Хабаровск - Комсомольск 16 декабря
Авария унесли жизни восьмерых человек (подробнее)
По 1 миллиону рублей получат семьи погибших в ДТП на трассе Хабаровск-Комсомольск 16 декабря
Семьям пострадавших выплатят по 500 тысяч рублей (подробнее)
«Амур Минералс» прокомментировала ДТП с автобусом, в котором погибли семеро сотрудников в Хабаровском крае
Еще 23 вахтовика получили травмы (подробнее)