Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
Спорт23 июня 2020 13:00

Бортовой полузащитник Дмитрий Стариков возвращается в хабаровский «СКА-Нефтяник»

Контракт с хоккеистом рассчитан на один год
Бортовой полузащитник Дмитрий Стариков возвращается в хабаровский «СКА-Нефтяник»

Бортовой полузащитник Дмитрий Стариков возвращается в хабаровский «СКА-Нефтяник»

Фото: Официальный сайт СКА-Нефтяник

Как сообщили в клубе «СКА-Нефтяник», в Хабаровск возвращается воспитанник местной школы хоккея с мячом, полузащитник Дмитрий Стариков. До этого помимо команды «красно-черных» он играл в нижегородском «Старте», московском «Динамо» и кемеровском «Кузбассе».

- Дмитрий Стариков возвращается в «СКА-Нефтяник», - рассказали в пресс-службе клуба. - Полузащитник подписал однолетний контракт.

Дмитрий Стариков, которому в июле должно исполниться 37 лет, воспитанник хабаровской школы хоккея с мячом. Родился спортсмен в поселке Березовка под Хабаровском. Первые пять лет своей карьеры он провел в местном клубе, затем играл в столичном «Динамо», кемеровском «Кузбассе» и нижегородском «Старте». Является обладателем Кубка Мира и чемпионом мира.

Сейчас хабаровская команда практически вся собралась в Хабаровске, где проводит вводные тренировки. Уже в июле армейцы улетят в Кисловодск, на первые в межсезонье сборы, чтобы вернуться 8 августа и начать «обкатывать» домашний лед арены «Ерофей». А уже в середине сентября они примут участие в играх предварительной стадии на этапе Кубка России.

Первый этап Чемпионата страны по хоккею с мячом, по решению национальной федерации, стартует в ноябре 2020 года. В нем примут участие 14 команд суперлиги. Плей-офф, в который традиционно выйдут команды, занявшие первые восемь мест, начнется в марте следующего года.

Сейчас основная задача нового главного тренера команды Михаила Свешникова - успеть подготовить состав к предстоящим играм. Напомним, что в межсезонье хабаровский СКА покинули Эрик Петтерссон, Максим Ишкельдин, Алан Джусоев и Дмитрий Аникин.

Кроме Дмитрия Старикова в стан армейцев вернулся нападающий Павел Рязанцев. Новые контракты с хабаровским клубом заключили вратарь Виктор Каменев, защитники Василий Грановский, Юрий Викулин и Юрий Бондаренко, полузащитники Юрий Шардаков, Александр Антипов и Станислав Турушев, нападающий Артем Бондаренко. Кроме того, клуб подписал двух новичков - полузащитников Туомаса Мяяття и Дмитрия Сидорова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Уже 1 июля хабаровский «СКА-Нефтяник» начинает подготовку к новому сезону (читайте далее)

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» начнет Чемпионат России по хоккею с мячом в ноябре (читайте далее)

- Спасибо, что не в Красноярск: бывший полузащитник хабаровского «СКА-Нефтяника» Алан Джусоев продолжит карьеру в АИКе (читайте далее)